5月7日(木)・12日(火) (催行中止) 鎌倉街道「下の道」④菊名~三ツ沢上町
いざ鎌倉!複数回に分けてゴールの「鶴岡八幡宮」を目指します。今回は、太田道灌伝承の地などを巡ります。やや高低差のあるコースです。 (約6.0km)
【集合】JR、東横線菊名駅西口 9時30分
【解散】 ブルーライン三ツ沢上町駅 13時頃
【コース】篠原八幡宮→岸根公園→日枝神社→塩嘗地蔵→宝秀寺→三ツ沢上町駅
【募集】各回 先着40名
【申込方法】こちらをご覧ください。
この度NPO法人神奈川歴遊クラブでは、
5月7日(木)、5月12日(火)実施予定の「鎌倉街道「下の道」④菊名~三ツ沢上町」の歴史探訪を中止させていただきました。